[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Свободное общение » III КИНОДЕД организация, проведение, итоги. (Всё касательно проведения III КИНОДЕДА)
III КИНОДЕД организация, проведение, итоги.
Starovnik Дата: Четверг, 29.09.2016, 15:06 | Сообщение # 1
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Уважаемые Друзья! С 30 октября по 30 декабря объявляется приём работ на Третий Независимый Всероссийский Кинофестиваль Поискового Фильма КИНОДЕД. В данный момент подготавливается новая площадка для  проведения Кинофестиваля. Регламент Фестиваля будет немного изменён (объясню позднее). За новостями следите в этой теме, и подготавливайте свои работы для конкурса. По всем личным вопросам касательно: участия, проведения, рекламы и т.д. пишите на мою почту

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.

Сообщение отредактировал Starovnik - Четверг, 29.09.2016, 16:29
 
Starovnik Дата: Суббота, 01.10.2016, 20:12 | Сообщение # 2
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Главное изменение регламента проведения Кинофестиваля этого года касается количества присланных работ одним участником. В этом году от каждого автора на конкурс будут приниматься только две работы, а не три как было ранее. Хронометраж сохраняется тот же от 1 минуты до 30 минут.

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Starovnik Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:36 | Сообщение # 3
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Уважаемые Друзья! С местом и временем проведения III-КИНОДЕДА определились. Кинофестиваль состоится 21 января (суббота) 2017 года в 12:00 в селе Софьино в школе в актовом зале. Вход для всех желающих свободный. Согласие на проведение мероприятия от директора школы получено. Есть идея перед Кинофестивалем устроить для школьников и гостей выставку находок. У кого будут какие предложения на этот счёт пожалуйста пишите.




ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ

10:30 Общий сбор гостей и участников. Проведение выставки находок (если желающие их показать будут).
11:00 Экскурс по школьному краеведческому музею под чутким руководством Карнач Татьяны Борисовны.
12:00 Начало III-КИНОДЕДА: просмотр фильмов, голосование, подведение итогов, награждение победителей.
После Кинофестиваля все желающие отметить событие отправляются в кафе чествовать победителей.

P.S. - Строго запрещается с собой в школу на фестиваль проносить алкогольные напитки, курить на территории школы.
Прикрепления: 2318690.jpg(124.2 Kb) · 4419927.jpg(120.1 Kb)


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.

Сообщение отредактировал Starovnik - Вторник, 04.10.2016, 10:50
 
Starovnik Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:28 | Сообщение # 4
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
РЕГЛАМЕНТ КИНОФЕСТИВАЛЯ
Каждый автор может предоставить на конкурс не более двух работ хронометраж от 1 минуты до 30 минут. В основном конкурсе за статуэтку КИНОДЕДА будут бороться фильмы снятые в 2016 году. Работы снятые ранее так же принимаются, но поборются они между собой и с работами присланными на основной конкурс только за Диплом в категории "Приз зрительских симпатий". Фильмы о путешествиях не касательно "Поиска", так же будут вести борьбу за Диплом в категории "Приз зрительских симпатий". Наград всего две - это основная - статуэтка КИНОДЕДА и Диплом - "Зрительских симпатий". Крайне нежелательно присутствие в работах ненормативной лексики. Оцениваться работы будут непосредственно на самом Кинофестивале, всеми присутствующими путём тайного голосования. Работы будут приниматься с 30 октября по 30 декабря 2016 года в видео формате: Quick Time (.mov) и MPEG-4 (.mp4,.m4v), AVI, на флешках или через ссылку на Яндекс диске. Ссылки на видео присылайте на мейл

                                                               С уважением ко всем Авторам! Третий КИНОДЕД ждёт Ваших работ.

P.S - Слоган III-КИНОДЕДА - "ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЯ НАХОДКИ МЫ СОХРАНЯЕМ ИХ ОТ ЗАБВЕНИЯ"


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.

Сообщение отредактировал Starovnik - Вторник, 04.10.2016, 11:39
 
Skorpion Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:54 | Сообщение # 5
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Думаю это будет просто СУПЕР, так как придётся окунуться в школьную программу и показать всё только с лучшей стороны, ну а дальше как говорится всё в наших руках)))), НО, соглашусь полностью, что в ШКОЛЕ( НИ-НИ))))))

 
Varon Дата: Среда, 05.10.2016, 11:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Достаточно большая ответственность ложится на конкурсантов, нужно показать наше увлечение с наилучшей стороны, поскольку не все готовились к открытому Кинодеду, а уж тем более в школе, боюсь работ "правильного" характера будет немного. Хорошо бы я ошибался smile

Ловись чешуйка*
 
Lunnik Дата: Среда, 05.10.2016, 21:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Награды: 25
Статус: Оффлайн
Varon, Все съемки, это любительские съемки и съемки делаются от души. Я думаю они все и будут правильного характера. Хочется показать все натурально и с душой к любимому увлечению.
Я думаю все  будет хорошо!


Саня.
 
magic1975 Дата: Среда, 05.10.2016, 23:41 | Сообщение # 8
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Varon ()
Достаточно большая ответственность ложится на конкурсантов, нужно показать наше увлечение с наилучшей стороны, поскольку не все готовились к открытому Кинодеду
Думаю что если на мероприятии будут присутствовать школьники, то отбор видео конкурсантов должен быть рассмотрен максимум  внимательнее и не только на отсутствие не нормативной лексики.
В некоторых клипах на тему поиска присутствуют кадры запрещенные законодательством РФ, прежде всего это курение. 
Отсюда  вопрос? 
Как убрать из кадра закуривающего сигарету счастливое лицо камрада нашедшего находку и после празднующего в кругу друзей свершившуюся мечту простой монетки.
В кадр тут же попадают застолье со скрытой рекламой спиртных напитков и на заднем плане кто то обязательно закуривает....А в общем картинка  получилась бы хорошая.... если бы просто снять счастливое лицо комрада и находку. А видео повседневных поисков будет выглядеть как программа новостей, скучно , мрачно  и безжизненно.
Отвлекся что то я от темы.
Я уверен , что Кинодед 3, пройдет на высшем уровне. Но не уверен, что нужно показывать школьникам все то, что на сегодняшний момент косвенно является нарушением принятого закона.
Возможно я не прав или не правильно что то понял.
 
dinos Дата: Четверг, 06.10.2016, 10:28 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 37
Статус: Оффлайн
magic1975, Я думаю,что надо поступить как на ТВ. Пустить титры в начале фильма,что курение и алкоголь вред,и вопрос будет решён.
 
romeomk Дата: Суббота, 08.10.2016, 22:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
наше хобби тоже запрещено законом, так что тоже будет пропагандой нарушения закона
 
Starovnik Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:37 | Сообщение # 11
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Цитата magic1975 ()
Но не уверен, что нужно показывать школьникам все то, что на сегодняшний момент косвенно является нарушением принятого закона.
Напоминаю цитату из темы "Президент подписал закон" Добросовестным любителям законного металлопоиска, то есть занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины и вне территорий, фактически содержащих культурный слой, в том числе, вне территорий объекта археологического наследия (искатели металлолома, любители пляжного металлопоиска, спортивного поиска заранее спрятанных предметов и т.д.), закон № 245-ФЗ также не создает препятствий, 

Сереж у нас Кинофестиваль, а не выезд на коп. Люди снимающие фильмы занимаются творчеством. Это их право регламентировано и защищено статьёй 44 Конституции Р.Ф.
Конституция РФ, Статья 44Статья 44
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.

Сообщение отредактировал Starovnik - Воскресенье, 09.10.2016, 22:41
 
magic1975 Дата: Понедельник, 10.10.2016, 20:37 | Сообщение # 12
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Starovnik, Коль, с Кинофестивалем всё понятно.
Не понятно только, будут ли школьники на Кинодеде?
И нужно ли будет переделывать клип, если он содержит сцены курения или употребление пива.
 
Starovnik Дата: Вторник, 11.10.2016, 00:06 | Сообщение # 13
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Цитата magic1975 ()
И нужно ли будет переделывать клип, если он содержит сцены курения или употребление пива.
Такие кадры не красят любой клип. По поводу школьников не знаю будут они или нет, нам просто предоставляют площадку для проведения мероприятия.

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Starovnik Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:03 | Сообщение # 14
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Егор сделал картинку КИНОДЕДА
Прикрепления: 6369899.jpg(186.4 Kb)


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Starovnik Дата: Четверг, 20.10.2016, 14:07 | Сообщение # 15
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3475127.jpg(211.6 Kb)


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Свободное общение » III КИНОДЕД организация, проведение, итоги. (Всё касательно проведения III КИНОДЕДА)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика