[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: skorpion61, Surov 
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Истории друзей сайта » О мирных и не мирных селянах!!! (Как общаться с местными.)
О мирных и не мирных селянах!!!
skorpion61Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:20 | Сообщение # 16
Модератор
Награды: 67
Статус: Оффлайн
shaman_76, Даня, может надо было сначала поговорить, туда сюда, найти общую темку, да и спросить, не мешаем ли)))))))))).

shaman_76Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:57 | Сообщение # 17
Сержант
Награды: 0
Может оно и так, но мы приехали в первый раз на место, не кого не было ))) потом то мы конечно поговорили нашли тему : но осадок остался.

skorpion61Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:30 | Сообщение # 18
Модератор
shaman_76, Даня, не переживай, дебилов везде хватает, надо ездить человек по пять и чтоб был с собой хороший аргумент))))))

shaman_76Дата: Вторник, 20.01.2015, 22:33 | Сообщение # 19
Сержант
Награды: 0
Не всегда получается, у друзей заботы, хлопоты и т .д.))))

TailorДата: Вторник, 20.01.2015, 23:18 | Сообщение # 20
СТАРЕЙШИНА
Награды: 9
Тоже как то подъехали с приятелем к церкви, км 4-5 по лесной дороге, храм восстанавливался, на территории храма какие- то люди ходят, увидели нас и к нам подходят. Смотрю тоже копатели, их двое и нас двое, " аргумент" под мышкой я поправил, чтобы в случае чего вытащить можно было быстро и ждем когда подойдут. Подходят, я им " привет коллеги", а они - вы нам не коллеги , а конкуренты и копать здесь можно только с разрешения батюшки, мы ему жертвуем и нам можно. Такое было впервые, всегда попадались нормальные камрады.

antilaДата: Среда, 21.01.2015, 13:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 19
Tailor

Ну и сказал бы им что ты из "Метиоритпоиска"  biggrin как бы уже не батюшкина епархия

TailorДата: Среда, 21.01.2015, 18:24 | Сообщение # 22
СТАРЕЙШИНА
Награды: 9
Цитата antila ()
Tailor, Ну и сказал бы им что ты из "Метиоритпоиска" biggrin как бы уже не батюшкина епархия

Алексей, так это было 3 года назад biggrin

Zig-ZagДата: Среда, 21.01.2015, 18:26 | Сообщение # 23
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Награды: 36
Бывает попадаются неадекватные люди, сми о нас много чего говорят "черные" "белые" Вот и люд думает непонятно что....  Попадаются особы которые обычное поле за свою собственность выдают...  В селухах с густой травой обычно в роли аргумента выступают спички biggrin

StarovnikДата: Среда, 21.01.2015, 20:16 | Сообщение # 24
Председатель Клуба СТ
Награды: 62
Цитата Zig-Zag ()
В селухах с густой травой обычно в роли аргумента выступают спички
Егор я конечно понимаю, что огонь это твоя стихия)), но это не наш метод. Только общаясь с местными мы можем убедить их (а может и не убедить) в наших далеко не корыстных намерениях. Главное не "быковать". Полей много, а здоровье не купишь. Учитесь договариваться.

Добавлено (21.01.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Вот видео, как на нас сначала тоже один местный набросился, а потом, после общения не хотел отпускать "Пойдёмте, - говорит, - ребята, я вам баньку истоплю"

Zig-ZagДата: Среда, 21.01.2015, 20:17 | Сообщение # 25
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Награды: 36
Starovnik, Николай, разумеется)) В конце разговора, с конфликтующей стороной демонстративно заплевываешь сигаретку, ссылаясь на то что травы много и сухостоя и они уже по другому смотрят.

antilaДата: Среда, 21.01.2015, 20:41 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Пока не нарывался вроде на агрессора, контакты были конечно...хотя может я и сам на агрессора похож на первый взгляд обывателя))) А вот случай запомнился один. Приехал как то на выбитое урочище рядом с дачей. Там уж лет пять ни кто и не копает по моему. Лужок этакий небритый. Хожу себе брожу безсигнально и тут на скутере какой то пассажир подруливает. Мол чё бродишь тут? Ну я чё,мол по своим делам брожу а тебе что надобно? Тон гляжу сразу сменился вроде у дяденьки и спрашивает меня он ...есть мол чего? Я говорю ему искренне да так, нечем хвастаться то.....и тут сигнальчик сразу бздынь, копнул-денежка Александра в сохране. На говорю дивись мужик! А сам катухой так рядом помахиваю...опять динь-динь))) Копанул-пулы московкие))) Потом двушка 18...какого то..Во говорю мужику, фартовый ты дядь. Мужик похихикал конечно немного, пококетничал, поспрашивал сколько прибор стоит да как искать и где...Почесал репу и уехал в думах. А я вот думаю конкурента  тогда будущего наплодил))) А монеток больше не было в тот  день. Найти бы мужичка того да в напарники записать...

skorpion61Дата: Среда, 21.01.2015, 20:50 | Сообщение # 27
Модератор
Цитата antila ()
Мужик похихикал конечно немного, пококетничал
Лёха может он за другим пришёл)))))))))))))))), так как в деревне его уже все знают)))))))))))))))))) biggrin !!!

antilaДата: Среда, 21.01.2015, 21:05 | Сообщение # 28
Генерал-майор
biggrin подкупить типа хабарком хотел шельмец )))

leo_lalДата: Четверг, 22.01.2015, 18:54 | Сообщение # 29
Лейтенант
Награды: 2
Я то же обычно при поисках стараюсь свести общение и встречи с местными к "0",  получается. Однажды был случай под Калугой, кончилась вода, машина очень далеко - я в поле, засыхаю.. смотрю в карту, понимаю, что рядом деревуха три дома, выдвигаюсь туда. На подходе, меня встречает дед, он ждал трактор, увидев меня он понял кто я сразу, реакция на меня была предсказуемая- Что вы здесь всё ищете? Кто вам это разрешил? И т.д. Но, как говорил Доцент в фильме Джентельмены Удачи - Улыбка лучшее оружие... Одним словом разговорил я деда, негатив стал потихоньку сходить. В итоге, водой меня напоили, рассказал мне историю про найденный недалеко клад в господском доме, снаряд на дороге, а самое главное, указал на брошенную деревню недалеко где был долгое время базар. Вот там, вернее туда я езжу уже два года и ни разу еще не уезжал без находок.
Как резюме, конечно, надо стараться дружить с местными, много можно узнать, чего нет ни на картах ни в справочниках.

skorpion61Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:00 | Сообщение # 30
Модератор
leo_lal, Леонид, молодца))))))), общение помогает по нормальному с аборигенами говорить))))))!!!

Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Истории друзей сайта » О мирных и не мирных селянах!!! (Как общаться с местными.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: