[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Будни Кладоискателя » Пляжный Поиск » Страны, где точно можно копать (проверенные собственноручно) (Пишем, дополняем, не стесняемся!)
Страны, где точно можно копать (проверенные собственноручно)
kirik Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:08 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем.Может кто знает , в Доминиканской республике будут проблемы с мд.31.03.13 вылетаю.Хочу взять с собой.пишут вроде можно.В посольсво письмо написал,а они не отвечают..
 
moposan Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:56 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бери а на месте разберёшься можно копать или нет,а потом отпишись в эту тему ,может кому ещё пригодится. biggrin
 
tata-230280 Дата: Среда, 10.04.2013, 22:39 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
smile Здравствуйте!!! Кому приходилось в Болгарии копать?  На пляжах.....и не только.
 
Skorpion Дата: Среда, 10.04.2013, 22:56 | Сообщение # 34
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Коль))))),хорошо ответил,доходчиво,а самое главное правда.

 
Starovnik Дата: Четверг, 11.04.2013, 00:13 | Сообщение # 35
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Привет, привет! В альманахе "Территория поиска" №6 за 2011 год, есть статья про поиск в Болгарии. Цитировать её не буду, но скажу, что цыгане там вовсю промышляют с металлодетекторами на предмет металлолома)

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Skorpion Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:14 | Сообщение # 36
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Да и в Румынии и Болгарии цыган хватает ,по моему они оттуда к нам и пришли)))))).



Сообщение отредактировал skorpion61 - Пятница, 12.04.2013, 22:32
 
Tailor Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:37 | Сообщение # 37
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Из инета

Выяснилось, что предки современных цыган вышли 1 500 лет назад из северной Индии одномоментно - в средние века считалось, что цыгане пришли из Египта.
Ну вот, потом они попали в Европу, а потом уж к нам.


Если что, в личку.
 
tata-230280 Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:40 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!!! Жаль...
 
Skorpion Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:11 | Сообщение # 39
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Наталья)))),ну ты если что заходи,))))))))).

 
kirik Дата: Среда, 24.04.2013, 20:23 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отдыхали в Доминиканской Республике ( курорт PUNTA CANA ) с 31.03.13 по 14.04.13
Взял свой МД терка 705 стандартная катушка дд и пляжный совочек GARRETT .
Переписка с посольством  особо ничего не дала.Куча официальных  сайтов , а толку нет.
С одного из них мне пришёл ответ,что МД брать с собой можно,только надо спросить разрешение на пляжный коп у администрации отеля.Лететь прямым рейсом из Санкт-Петербурга 11часов 45 минут.Прилетели в PUNTA CANA около 16.00 по местному времени (отстаёт от московского на 8 часов ) ,заселились ,покушали,погуляли и легли спать.Забыл сказать,был я,жена и мелкий ( 5 лет ).Разница в 8 часов дала о себе знать сразу,но только мне.Мои дрыхли а я просыпался каждый час.С вечера я у гида узнал,что рассвет начинается в 6-30.Промучившись до 5-30 я встал,собрался и пошёл на пляж.МД нес в пакете разобранный до винтика.На пляже всё собрал( было еже почти светло ) и начал поиски.Первая монета была 1 руб 2005 года. Вторая 10 копеек метрах в 10.А потом всё пошло получше.Ладно-слишком много болтовни . Со второго дня перестал собирать МД и носил его так в собранном виде.Копал каждый день с 5 до 7-30 . Дальше на завтрак и на океан загорать.Копать можно хоть весь день,но народу много , смотрят на тебя все,неудобно короче.Целей было очень много,но на пляже много пальм,а растут они очень быстро,совочек очень часто подводил . Выкопал только примерно половину . Видел двух местных в масках и ластах с подводными МД плавали каждый день.Где-то  на 10 день подошёл ко мне американец поболтать.Он с братом приехал поискать золотишко.У них у обоих  Excalibur II  . Он мне рассказал ,что год назад они озолотились и с МД никого не было . В этот раз нашли за неделю одно серебряное колечко,серёжку и десяток монет.Мой улов за две недели монет около 100,две заколки,часы и 5 кулончиков обычных , одна серебряная серёжка.Прошёл примерно 5 км пляжа.Монеты : местные ( 1,5,10 песо) , большинство - центы американские,канадские и около 5 евро.Пока там отдыхали пришёл ответ с ещё одного официального сайта посольства.Там было сказано,что мне обязательно надо получить разрешение на ввоз МД министерства обороны Доминиканской Республики.
Короче говоря копать на пляже можно везде.Пляжи у них не частные , а муниципальные. За всё время ко мне подошёл один охранник и спросил название отеля в котором я живу.
Народ очень дружелюбный,постоянно улыбаются,болтают с тобой.Единственное гид на обратном пути сказал,что в стране напряженка с металлом и вывозить из страны местную валюту (Песо ) запрещено.Но было уже поздно.Все находки были в чемодане , а чемодан замотан . Никаких проблем с вывозом находок не было. Извините за ошибки и за путанность в рассказе.Будут вопросы отвечу.Всем удачи.
 
Skorpion Дата: Среда, 24.04.2013, 20:27 | Сообщение # 41
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Хорошо Кирюха что совмещаешь полезное с приятным))),молодец. Мои поздравления.

 
Starovnik Дата: Среда, 24.04.2013, 21:53 | Сообщение # 42
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Кирилл спасибо за информацию!

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
kirik Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:24 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2.09.13 лечу в Грецию.Остров Крит.Может кто ещё что узнал?Посольство уже неделю игнорирует мои запросы.Отправил уже 8 писем во все возможные адреса которые яндех выдал.Что делать везти,искать или тупо оставить дома.Жалко терку будет 705.Прочитал только ,что один парень провёз всё перекопал ( включая дорогу ) и никто не докопался.
 
Surov Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:33 | Сообщение # 44
Волшебник Чайных Церемоний
Группа: Модераторы
Сообщений: 2815
Награды: 28
Статус: Оффлайн
kirik, Кирилл, думаю решение за вами))) Тут не угадаешь на кого и где можно нарваться)))
На такие случаи нужно иметь запасной прибор который не жалко будет если что biggrin


 
Skorpion Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:44 | Сообщение # 45
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Приведу одну сылочку от людей обсуждающих это;

В Греции появление с мд где бы то ни было - уголовное преступление. Даже на пляже...!
Конфискация, штраф, срок. За одну монету можно загреметь на 5-7 лет. (а дальше решай сам).


 
Форум » Будни Кладоискателя » Пляжный Поиск » Страны, где точно можно копать (проверенные собственноручно) (Пишем, дополняем, не стесняемся!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика