[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: skorpion61, Surov 
Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » Металлоискатели из Китая
Металлоискатели из Китая
Zig-ZagДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:05 | Сообщение # 1
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Хочу поделится опытом использования Китайского металлодетектора под названием MD3080A.
Начну с того что, сам бы я никогда бы не приобрел прибор , точнее дешевую копию прибора сделанного в Китае, по целому ряду причин, в интернете полно отрицательных отзывов, главная причина это ужасное качество во всех отношениях особенно в сборке. Уже давным давно хотел себе прибор способный работать в водной среде, рассматривал разные варианты, но до покупки дело так и не дошло... И вот в один прекрасный день мне дарят коробочку с этим МД))
Открыл я ее, смотрю на прибор и не знаю радоваться или нет)) На первый взгляд довольно простой аппарат состоящий из штанги, капсуле он же блок, водонепронецаемых наушников и катушки.Рабочая частота 2,4 Кгц Прибор устроен так, что если сломалась катушка или наушники их невозможно заменить. На передней панели блока расположены 2 регулятора, уровень дискриминации и чувствительности. Полез искать отзывы во всемирной паутине, потому как работать в воде мне было страшно))Стало понятно, что это копия с fisher 1280x Сразу же прочел, что текут в основном через эти самые регуляторы. С помошью хорошего силиконового герметика, пытался продлить жизнь новому китайскому другу biggrin промазал места соединения проводов и регуляторов, они вообщем то не очень и нужны оказались, дискрим на 0, чуйку на максимум в остальных случаях глубина обнаружения цели составляла максимум 3-4 см . Отходил я с этим МД около 5-6 выездов, после чего он захрепел и начал выдавать странные звуки. Вскрыли блок с помощью газового ключа, внутри была вода)) далее была извлечена плата и хорошенько обработана спиртом, через пару часов он ожил)) далее я решил до работать водонепроницаемые свойства этого чудо прибора.
Плата была погружена в расплавленный воск, а капсула почти полностью залита силиконовым герметиком, после этого погружения проходят нормально, но сколько он протянет остается загадкой))
Остерегайтесь подделок и выбирайте проверенных производителей!
Прикрепления: 0617805.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Zig-Zag - Воскресенье, 09.08.2015, 22:09

skorpion61Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:14 | Сообщение # 2
Модератор
Награды: 65
Zig-Zag, Егор, честно говоря я бы не рискнул взять прибор о котором ничего не знаю и хотя бы нет никаких отзывов, хотя это Китай и попробовать можно, цена тоже наверно приемлемая)))!!!

Zig-ZagДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:20 | Сообщение # 3
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Вот таки я и попробовал)) Все бы ничего, но эта протечка , камень в китайский огород.Производителем заявлена глубина погружения до 10 метров, я ходил от силы 2 метра)) И еще не хватает тональности, всего один тон.. Ну и дискрим одно название.. По поводу цены был куплен в самом Китае около 300$ . В интернете что-то похожее около 8000-9000 т-р

skorpion61Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:26 | Сообщение # 4
Модератор
Награды: 65
Zig-Zag, Егор, за эти денюшки можно Тёрочку-705 себе прикупить))))), если постараться))))).

Курсы ЦБ:USD63,84    на 300 $ = 19.152 рубля

копатель68Дата: Понедельник, 10.08.2015, 23:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 11
Терочку 705 за такие деньги уже давно не купишь. Только если б/у года 3.

Zig-ZagДата: Вторник, 11.08.2015, 09:10 | Сообщение # 6
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
копатель68, Андрей, согласен все очень подорожало сильно, даже если брать Б/У . Честно, тот опыт который я получил пока юзал этот прибор дороже)) так как, зацепило меня это занятие, со временем думаю все вернем что потеряли))

Сообщение отредактировал Zig-Zag - Вторник, 11.08.2015, 09:10

Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » Металлоискатели из Китая
Страница 1 из 11
Поиск: