[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Металлопластика » Иконы, кресты » Как я нашёл свой первый Киотный крест.(Мистика) (На месте бывшей деревни , а как оказалось потом ярмарки.)
Как я нашёл свой первый Киотный крест.(Мистика)
Lunnik Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Ребята хочу рассказать вам свою историю как я собирал по частям свой первый Киотный крест.
Дело это было давно уже лет как шесть назад.Но затянулось на долго.По сей день всё собрать не можем.
Это про монеты.Правда сейчас уже монет стало мало за шесть лет. А сейчас расскажу про крест.Вообщем приехали мы с ребятами по карте на место бывшей деревни на берегу речки Лама.Собрали приборы.Тогда я ещё с Аськой 250 поисками занимался.Поле было интересное красивое , заманчивое. Маленькую тока часть поля в то время перепахивали.Остальная часть была в траве.Но потом как оказалось там ферма рядом была и от туда коров гоняли постись на это поле не перепаханное.И в результате остальная часть поля становилась после поедания травы к Осени , гладкое как асфальт.Красота.Мечта каждого копателя.Так вот продолжу наткнулись мы сразу на находки и в большом количестве что монеты и другая полезная приблуда.Ну деревня есть деревня и не битая по ходу дела.Но сейчас не про монеты! Ловлю я сигнал очень хороший чёткий и попадается мне верхняя часть Киотного креста , я до этого ещё не находил такой. Радости было до безобразия прям как первая монета. А до этого дня два назад я с Комрадом в другом месте лазили и он нашёл складень Бесогон но тоже разломанный собирал его по частям.На перепашке его на четыре части перерубило и разбросало.Но всё собрали склеили потом.Вообщем целый оказался.Ну я думаю будет тоже самое и с моим Крестом.Начал искать остальную часть креста.Всё в округе прошёл внимательно прислушиваясь к каждому сигналу.Прошарил всё в этом именно месте.Нету. Начали собираться домой.Находки есть.Это радует.Но не радовало что сезон уже подходил к концу.Крест вернее продалжение всего креста не давало мне покоя.Приехали ещё туда .Наковыряли монет.Ещё раз проверил тоже место с крестом нет остальной части и всё тут.Сезон закончился Наступила зима.И всю Зиму у меня этот крест из головы не выходил. На фото верхняя часть этого креста на лопате. Киотный крест.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Прикрепления: 6995362.jpg(293Kb) · 3204040.jpg(274Kb) · 2958717.jpg(278Kb)


Саня.
 
skorpion61 Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:00 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5287
Награды: 56
Статус: Оффлайн
ХОРОШИЙ И КРАСИВЫЙ КРЕСТ, ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЧТО НЕ ЦЕЛЫЙ !!!

 
antila Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 17
Статус: Оффлайн
...ждём продолжения  ;)

ПС
skorpion61
Валер думаю ТС собрал таки свой ))) А я вот нет увы  sad Фото с первого выезда (нашлась на какой то флешке) На этом фото ещё и самая первая находка с МД. А именно 15 коп 1948го история однако уже )))
Прикрепления: 8847901.jpg(191Kb)


я

Сообщение отредактировал antila - Вторник, 19.01.2016, 00:07
 
Lunnik Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 10
Статус: Оффлайн
И так , этим история не закончилась. Прошла Зима а этот крест так и крутился у меня в голове. Снова я приехал на это чудо поле. Потом мы его прозвали поле чудес. Сюрпризов там потом было много. Столько я там адреналина по находкам не получал нигде. Но не то что в Рогачёво в г.Дмитров. Совсем другое. Но тоже в Подмосковье. Я сразу двинулся на тоже место. И именно в том месте не поверите. Словил слабый сигнал. Начал копать глубина штык лопаты ничего нет. Ну думаю значит как всегда бывает схватил большой кусок железа. Ещё копнул и тут обомлел от радости  глубина два штыка. И появился на свет божий этот тот самый крест продолжение. Сейчас фото продолжения этого креста. А потом поставлю в склееном виде целый.
Если интересно то могу рассказать и про всё это поле и про находки с этого поля. А их было очень много. И даже эта история не подошла к концу через шесть лет именно на этом же месте знакомый комрад в прошедшем 2015 году в Ноябре поднял половину Энколпиона вторую половину опять не нашли. Передаю эстафету теперь ему. Пусть улыбнётся ему удача уже в этом 2016 году как мне в 2011г. Фото Энколпиона тоже поставлю покажу.
Прикрепления: 7915613.jpg(96Kb) · 5080790.jpg(71Kb) · 3477804.jpg(54Kb)


Саня.
 
Lunnik Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Сейчас я покажу фото Киотного креста. Правда когда я начал выравнивать его двумя дощечками , всё равно он у меня треснул почему то в правой стороне и в левой тоже пришлось склеивать всё вместе. И на втором фото Часть Энколпиона который нашёл не я. Но именно в том же месте где был найден Киотный крест спустя Шесть лет. Мистика. Теперь в этом году задача найти вторую часть этого креста. Но единственное то что не есть хорошо это то что Киотный крест я нашёл изначально ещё не на хоженом этом месте. А в это уже время прошлось много там народу. И могли найти именно эту вторую половину Энколпиона. Кто знает это загадка. А может ещё там лежит. Если было интересно могу рассказать ещё одну историю с этого места про редкую монету. И заодно показать находки с именно с этого поля. Всё было на самом деле.И ни какого преувеличения.   Эта была Ярмарка. Рассказать?





Прикрепления: 6675330.jpg(140Kb) · 9840736.jpg(130Kb) · 4630119.jpg(131Kb)


Саня.
 
Tailor Дата: Вторник, 19.01.2016, 09:51 | Сообщение # 6
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ищущий да найдет! Конечно расскажи про редкую монету и другие находки. Интересно написано. Ждем продолжения.

Если что, в личку.
 
Starovnik Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:05 | Сообщение # 7
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Lunnik ()
Эта была Ярмарка. Рассказать?
Александр конечно рассказать, ещё спрашиваешь))

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Voron Дата: Вторник, 19.01.2016, 13:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Lunnik, Отлично молодец.

VORON.
 
Монархист Дата: Вторник, 19.01.2016, 13:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Starovnik ()
Пятаков 1727 года 12 разновидностей (ну это по каталогу "волмар") и ни в одной нет вот этой буковки...
Николай, при всём уважении-но каталог Волмара-не самое лучшее пособие для определения разновидности, а тем более цены монет.
Здесь мы видим обычный пятак МД, 256 по Биткину.
Вот примерно такого плана- http://arhivmonet.ru/cennik/1727/ekaterina1-1727-5_kopeek-md-Cu-VF.htm

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
 
Lunnik Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 10
Статус: Оффлайн
1)Сначала поле выглядело так.
2)Потом на помощь пришли травоядные животные(коровы)
3)И к Осени поле стало интереснее и красивее.
Прикрепления: 7722586.jpg(41Kb) · 6860756.jpg(26Kb) · 7248203.jpg(32Kb)


Саня.

Сообщение отредактировал Lunnik - Вторник, 19.01.2016, 14:53
 
Starovnik Дата: Вторник, 19.01.2016, 15:38 | Сообщение # 11
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
Николай, при всём уважении-но каталог Волмара-не самое лучшее пособие для определения разновидности
Володь согласен.

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Lunnik Дата: Вторник, 19.01.2016, 19:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Проходили годы находок на этом поле становилось всё меньше и меньше.А людей прибавлялось всё больше и больше.Встречал даже на том поле Комрадов с других городов.Разнеслась эта ярмарка по цепочке.Меня это не огорчало не как.Я и так там с ребятами наковырял выше крыши.Пусть и другим улыбнётся удача. Интересно было пообщаться и посмотреть ихние находки с этого поля с другими приборами.К тому времени я уже сменил прибор на GARRET AT Pro и катушку поменял на NEL Storm 13х14 дюймов.И готов был ради спортивного интереса выжимать с поля последние находки.А может и не последние .Ладно не буду томить.А то я совсем заговорился. А монету то редкую так и не показал и не рассказал как нашёл.
Прикрепления: 4728289.jpg(447Kb) · 5012574.jpg(487Kb)


Саня.

Сообщение отредактировал Lunnik - Вторник, 19.01.2016, 20:42
 
skorpion61 Дата: Среда, 20.01.2016, 22:21 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5287
Награды: 56
Статус: Оффлайн
Lunnik, Саня, главное термосок чтоб был)))))) biggrin !!!

 
Tailor Дата: Среда, 20.01.2016, 22:35 | Сообщение # 14
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Lunnik, Саня, вот ведь интриган. Так что за редкая монетка?

Если что, в личку.
 
Voron Дата: Четверг, 21.01.2016, 01:49 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Lunnik, Александр класс рассказ.

VORON.
 
Форум » Металлопластика » Иконы, кресты » Как я нашёл свой первый Киотный крест.(Мистика) (На месте бывшей деревни , а как оказалось потом ярмарки.)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Яндекс.Метрика