[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Творчество форумчан » Коллекционирование, хобби, увлечения » fire show Огненное шоу (Обсуждаем организацию огненного шоу и пиротехническую часть)
fire show Огненное шоу
Skorpion Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:00 | Сообщение # 31
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, очень красиво получилось, ты просто молодец exclaim !!!
 
Zig-Zag Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:10 | Сообщение # 32
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
skorpion61, Валерий Борисович, спасибо! Жаль старые записи не сохранились, было на что посмотреть))
 
Helm Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:21 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор Спасибо ,молодец,очень понравилось видео exclaim И про само огненное  искусство очень познавательно exclaim
 
Zig-Zag Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:18 | Сообщение # 34
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Helm, спасибо,Володь!)

Поступил такой вопрос: сложно ли крутить стафф? Из какого металла сделан?
Отвечаю)) Немного терпения и желания!  И уже на первой неделе будут получаться базовые упражнения))

По длине и материалам:
Двойной посох(Double Staff) - выполняются все элементы для двух посохов, включая контактные и любые элементы для одиночного посоха.
Короткий посох(Single staff short) - можно его считать длинным вариантом двойного посоха, можно выполнять большинство элементов даблстафф, наиболее быстрый посох из одиночных, можно выполнять любые приемы для одиночного посоха, наиболее подходит для лайтспина(бысторго вращения с частыми сменами направлений и плоскостей).
Классический посох(Single staff standart) - можно выполнять некоторые элементы даблстаффа и все элементы одиночного стаффа, также все контактные элементы. По сути классический стафф - это универсальный инструмент для начального и профессионального обучения.
и Длинный посох(Long staff) - Ограничивает вращение верхними перехватами в вертикальных плоскостях, в горизонтальных плоскостях не имеет ограничений, за счет инерционности (даваемой большой длинной) хорошо подходит для некоторых контактных движений.

Теперь примеряемся.
Двойной посох(Double Staff)
1) основной способ подбора: Берем посох за середину, вытягиваем руку всторону(не напрягаемся). Посох держим вдоль направления руки хватом сверху. В этом положении конец посоха должен немного недотягиваться подмышки.
2)Проверочный способ: Опускаем руку, посох направляем вниз, так чтобы он был спереди. Конец посоха должен немного упираться в подмышку.

Короткий посох(Single staff short)
1) Основной способ: Положение аналогичное подбору даблстаффа, но теперь посох держим перед собой и припоымаем ближний конец. Конец посоха должен доставать до ключицы(или если не подымать посох, до соска).
2)Проверка: так же как с даблстаффом, опускаем руку. Посох должен немного не доставать пола(примерно до голеностопного сустава... до верха кроссовок).

Классический посох(Single staff standart)
1) Основной способ: Также держим посох горизонтально за середину. Конец посоха должен находиться посередине груди.
2) Первая проверка: опускаем руку, посох касается пола.
Вторая проверка: ставим посох перед собой, верхний конец посоха находится на уровне подбородка.

Длинный посох(Long staff)
1) Основной способ: Держим посох за середину горизонтально перед собой, рука выпрямлена всторону. Конец посоха находится в ровень с внешней стороной плеча противоположной руки.
2) Проверка: ставим посох рядом с собой. Верхний конец посоха должен быть на два-три обхвата выше головы.

Результаты проверки могут не совпадать, что связано с особенностями вашей комплекции(не все люди одинаковые).

Если мое описание оказалось недостаточно понятным, можете посмотреть картинку ниже

Шест (он же стафф) - металлическая, деревянная или композитная палка с фитилями на концах. Стаффы обычно различаются по материалу и длине древка (рукояти), материалу и конструкции фитилей.

Древко
Длина древка выбирается индивидуально, как и длина цепочки пои. При выборе длины нужно учитывать, какие группы элементов кручения будут исполняться. Например, простые вращения шеста и "перекладывания" из руки в руку выглядят зрелищнее при большей длине шеста. Но в то же время, слишком длинным шестом сложнее делать элементы из группы contact. Для начала рекомендую сделать шест средней длины .

Материал древка также выбирается исходя из личных предпочтений. Чаще всего можно встретить шесты, сделанные из следующих материалов:
- дерево (ручка от швабры, например =) ). Легче всего обрабатывается, практически не прогревается. Шест получается лёгким, масса смещена к концам шеста (за счёт фитилей). Самый большой недостаток - легко прогорает, поэтому фитиль от ручки приходится изолировать фольгой или фольгированным скотчем.
- алюминий. Лёгкий, но мягкий. Достаточно легко помять, погнуть или даже сломать.
- дюралюминий, алюминиевый сплав. Тяжелее, но прочнее алюминия.
- титан. Лёгкий, прочный, но хрупкий и дорогой. Если от хрупкости можно избавиться, используя титановый сплав, то от дороговизны не избавишься.
- фибергласс или другой композит. Средний вес, упругость, малая теплопроводность, прочность делают эти материалы идеальными для шеста, но, опять-таки, всё дело портится их немалой стоимостью.
- сталь. Вариант для мазохистов - материал тяжёлый, неупругий, сильно греется.

Металлические рукоятки сильно нагреваются от фитилей, поэтому во избежание ожогов их необходимо изолировать. Как показала практика, основных вариантов теплоизоляции несколько:
- термоскотч;
- толстый слой обычного матерчатого скотча;
- кожаная лента;
- стропа;
- верёвка (наматывается виток к витку, в один слой, по длине ручки и фиксируется аналогично фитилям).
Обмотка делается, естественно, не вплотную к фитилям, а на некотором расстоянии (15-20 см), чтобы не пострадала от огня. К тому же, обмотка уменьшает вероятность того, что шест в процессе кручения будет проскальзывать в руке. Идеальный вариант, на мой взгляд, - кожа.

Фитили

Основной вариант фитилей для стаффа аналогичен роллам, только ручка не режется. Если ручка металлическая, то в ней сверлятся отверстия, и фитили фиксируются проволокой или болтами, а если ручка деревянная, можно обойтись несколькими саморезами с шайбами.

По урокам можно посмотреть ----><a class="link" href="http://community.feuershow.de/index.php?option=com_hwdmediashare&view=category&id=199&Itemid=19&limitstart=15" rel="nofollow" target="_blank">тут
</a>или на ютубе в поиске набрать Staff tutorial
например:


Добавлено (14.12.2014, 05:04)
---------------------------------------------
Жаркий момент могли наблюдать зрители развлекательного шоу Programa на одном из бразильских телеканалов, сообщает LifeNews. Приглашенный фокусник взялся демонстрировать свои цирковые способности, в числе которых было и искусство выдувания огня. И все было хорошо, пока за дело не взялся ведущий шоу Луис Рикардо. Он инициативно принял горящие палочки из рук фокусника, и когда мужчина вдохнул пламя, у него во рту загорелись остатки керосина. Пламя тут же перекинулось на его костюм.

Еще одно подтверждение того, что людям не подготовленным, следует взять несколько уроков, и соблюдать технику безопасности
Удивило меня конечно равнодушие фокусника)) Выдувание огня в помещении)) да и по скорости воспламенения сдается мне не керосин это вовсе) хотя может в Бразилии другой biggrin

Добавлено (17.01.2015, 10:18)
---------------------------------------------
До весны осталось не так много времени, поэтому начинаю потихоньку приводить инвентарь в порядок и думаю над сценарием нового огненного шоу)) Может у кого нибудь есть какие либо пожелания или идеи?
На прошлом слете были некоторые проблемы с пиротехникой, которые быстро устранили..
Была идея сделать коллективное фото с бенгальскими огнями у каждого участника на фоне горящих букв "ST"
но по ряду причин, не успели этого сделать..
Также немало сил было потрачено на подготовку площадки, по задумке должен был быть по периметру огненный круг на земле, сухая погода и трава из соображений безопасности не дали этого сделать.


Сообщение отредактировал Zig-Zag - Суббота, 17.01.2015, 11:19
 
Starovnik Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:34 | Сообщение # 35
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Егор всё было просто великолепно  exclaim даже не знаю что и предложить!
 
Skorpion Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:41 | Сообщение # 36
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, так же хотелось бы чтобы всё это красивейшее шоу, как мероприятие было включено во все разумные расходы Слёта !!!
 
Zig-Zag Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:57 | Сообщение # 37
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Starovnik, Николай, спасибо! Стараемся)) думаю чем в этот раз удивить))
skorpion61, Валерий Борисович,я составлю примерную программу и список необходимого реквизита, время конечно кризисное, но выход всегда есть, можно использовать более бюджетные материалы)

Добавлено (27.01.2015, 20:57)
---------------------------------------------
Примерный список составлен, через пару дней скину, что потребуется...
Работаю над программой, все же может есть у кого какие либо предпочтения? Больше огня или искр? Может быть есть желающие принять участие? biggrin Есть пару идей, оставлю их пока в тайне, надеюсь это будет для всех сюрпризом)))


Сообщение отредактировал Zig-Zag - Вторник, 27.01.2015, 21:58
 
Skorpion Дата: Вторник, 27.01.2015, 22:01 | Сообщение # 38
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, мы начинаем привыкать получать от тебя сюрпризы)))))))))))), после КиноДеда)))))) exclaim !!!
 
Zig-Zag Дата: Вторник, 27.01.2015, 22:34 | Сообщение # 39
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
skorpion61, Валерий Борисович, так люблю удивлять))) знаю одно, наш клуб самый лучший! И отдыхаем мы не как все)) так будет и в этот раз, я не сомневаюсь! Скорее бы весна...
 
Skorpion Дата: Среда, 28.01.2015, 08:02 | Сообщение # 40
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, думаю это твоё мнение поддержат многие форумчане))))) exclaim !!!
 
stoksana70 Дата: Среда, 28.01.2015, 10:16 | Сообщение # 41
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 901
Награды: 48
Статус: Оффлайн
Ух тыжжж, Егор!!!!! Лично я была в дичайшем восторге от всего твоего шоу, но особенно, когда вокруг тебя расходился ореол тысяч искр! Просто незабываемая, лично для меня, картинка!  tongue
 
Zig-Zag Дата: Среда, 28.01.2015, 20:06 | Сообщение # 42
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
skorpion61, Валерий Борисович, stoksana70, Оксана, Спасибо вам) думаю и в этот раз все будет ОГОНЬ!)

Добавлено (28.01.2015, 19:06)
---------------------------------------------
Что понадобится:
1) керосин осветительный, канистра 5литров
2) керосин в бутылках по литру 2 шт( для плевков) либо жидкость для розжига
3) кевлар, керамо шнур или асбестовая ткань , последняя более вредна...
4) горячая пиротехника 4 пиро фонтана
5) холодная пиротехника 6 пиро фонтанов
6) 1 бутылка уайт спирита
7 ) бенгальские огни по 1 на каждого участника
8 ) салюты)) фронтальные, высотные или же обычные батареи
9) флакон пантенола
10) хорошее настроение))

 
Skorpion Дата: Среда, 28.01.2015, 21:42 | Сообщение # 43
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, ты по миниму посчитай на сегодняшний день, во что это выльется, а дальше решим)))!!!
 
Zig-Zag Дата: Четверг, 29.01.2015, 13:36 | Сообщение # 44
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
1.Керосин+Смесь жидких парафинов 500р
2.Лента из Кевлара 60мм 1п.м 414р
3.Горячая пиротехника, фонтаны ("арлекин"Х4) 640р
4.Холодная пиротехника.Сценический фонтан (5м 30сек Х2) 920р
5.Холодная пиротехника.Сценический фонтан (3м 20сек Х4)1200р
6.Бенгальские огни. 210мм(упаковка 6 шт) (Х5) 150р
7.Салют от 3000р и выше..
Это по минимуму)) итого:6824р
Список можно уменьшить или увечить))
P/S Много инвентаря осталось с прошлого слета+ кое что  знакомые дадут)


Сообщение отредактировал Zig-Zag - Четверг, 29.01.2015, 13:43
 
Skorpion Дата: Четверг, 29.01.2015, 13:47 | Сообщение # 45
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, думаю очень приемлемо, главное чтоб это было окончательно)))))))!!!
 
Форум » Творчество форумчан » Коллекционирование, хобби, увлечения » fire show Огненное шоу (Обсуждаем организацию огненного шоу и пиротехническую часть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика