w
 
w
Сегодня Вторник, 13.11.2012, 20:16 | Главная | Регистрация | Вход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Серый, N1TRAT  
Форум » Находки и Индентификация » Индентификация найденных предметов » Помогите определить (Определение находок)
Помогите определить
Серый Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 1
Статус: Offline
Дамы и господа, если не сложно новые находки прописывайте сюда, а то "Шо це таке?" по объему уже как полное собрание сочинений Ленина, листать запиперишься

А в идеале предлагаю под каждую интересную или непонятную находку создавать отдельную тему - важная или проявившаяся инфа по находке может найтись позже, а тема будет уже забита другими сообщениями
 
GOGROMAN Дата: Среда, 07.11.2012, 02:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ СТОИМОСТЬ КОЛЬЦА.РУЧНАЯ РАБОТА СЕРЕБРО,ВЕС ОКОЛО 10г РАЗМЕР 21, ВНУТРИ КОЛЬЦА ПРОБЫ НЕТ СТОИТ ЦИФРА 90?КОЛЬЦО БЫЛО НАЙДЕНО В ПОДМОСКОВЬЕ.



С фотками, думаю получше будет.

С уважением N1TRAT
Прикрепления: 7890986.jpg(76Kb) · 2357743.jpg(89Kb) · 2545051.jpg(86Kb) · 2392416.jpg(85Kb)


Сообщение отредактировал N1TRAT - Среда, 07.11.2012, 21:15
 
Серый Дата: Среда, 07.11.2012, 08:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 1
Статус: Offline
Дружище, а ты точно по тому по адресу обратился? Здесь не скупка что бы стоимость определять, мы если и занимаемся поиском - то исключительно в целях пополнения коллекции. Мы не барыги, а краеведы
Цифра 90-это все же проба. Если бы это было дореволюционное изделие - это была бы проба серебра, но больно уж вид попсовый для старинного украшения.
В современном производстве цифра 90- это серебрение, как на столовых приборах, так и на бижутерии. Так что в ломбард лучше не ходи - не поймут biggrin
 
GOGROMAN Дата: Среда, 07.11.2012, 09:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Я тоже не барыга просто интересно было узнать,сколько лет кольцу и примерную стоимость.
 
Серый Дата: Среда, 07.11.2012, 09:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто в корысти никого не упрекает, просто, что бы недопонимания впредь не было впредь, и поясняю - оценка не наша стезя, определение по мере возможности - пожалуйста
 
N1TRAT Дата: Среда, 07.11.2012, 11:37 | Сообщение # 6
Василий Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
по кольцу могу сказать, что это 19в - начало 20в.
если проба 90. а по поводу оценки- это уже ни к нам и раздел у нас "Индентификация найденных предметов", а не "оценка найденых предметов"

С уважением N1TRAT

Прикрепления: 6405939.jpg(23Kb)
 
Серый Дата: Среда, 07.11.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (N1TRAT)
по кольцу могу сказать, что это 19в - начало 20в.


Это ты по пробе судишь или по дизайну?
 
N1TRAT Дата: Среда, 07.11.2012, 12:05 | Сообщение # 8
Василий Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
по пробе, конечно. проба 90 на серебряных изделиях- 19в - начало 20в.
и дизайн, вроде как, подходит! smile

если ошибаюсь- поправьте меня!

с уважением N1TRAT
 
Серый Дата: Среда, 07.11.2012, 12:37 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 1
Статус: Offline


Объясню, что меня смутило - на кольце звезда Лады, она же звезда Руси или, как еще ее называют, Сварогов квадрат, древнеславянский символ. Сейчас данный знак популярен у национал-патриотов и подобного рода изделиями можно разжиться в ряде магазинов города. До революции славянофилы и разного рода черносотенцы имели место, но подобного рода украшения они вряд ли делали, хотя я могу ошибаться
Древние же славяне проб не выбивали

https://www.google.ru/search?....bih=829
Прикрепления: 5389208.jpg(81Kb)
 
N1TRAT Дата: Среда, 07.11.2012, 20:22 | Сообщение # 10
Василий Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
Серый, вот нашел инфу.может быть это кольцо было для кого-то оберегом, амулетом и тд.??тогда по датировке и символу, вроде, все сходится.
Хорошо бы еще фото клейма на кольце.

Если смотреть с российской ментальности, то рождественская восьмиконечная звезда является древним и распространённым на Руси символом, известным до начала 20 века. Восьмиконечная Вифлеемская звезда, под которой родился Иисус Христос, встречается на всех Русских иконах Богоматери, покровительницы России, и символизирует Россию. Иначе восьмиконечную звезду в России называют "русская звезда, звезда Богородицы, Вифлеемская звезда". В доправославной Руси, у древних Русов восьмиконечная звезда означала присутствие главного Божества; она изображалась на Воинских стягах, на одежде, на всех значительных предметах быта и культа. В Православной Руси восьмиконечная звезда имела столь же важное значение. Восьмиконечная - Вифлеемская звезда -загорелась на небе во время Рождества Христова и, двигаясь по небосклону, привела Волхвов к колыбели Христа для поклонения. Восьмиконечная звезда присутствуют на всех явленных в России иконах Богородицы, изображается на ее плечах и на голове. Таким образом, восьмиконечная звезда является звездой Богородицы, а поскольку Матерь Божья - покровительница России, то восьмиконечная звезда - это звезда России.
 
GOGROMAN Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОТ ЛУЧШЕ ФОТО.
Прикрепления: 8431302.jpg(75Kb) · 2842556.jpg(91Kb) · 0508288.jpg(84Kb) · 6876633.jpg(84Kb)
 
Серый Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаешь, сложно сказать. Серебро - материал ноский, если серебряное кольцо носишь 2-3 года не снимая - вид становится "ископаемый". Что касается дизайна - я все описал выше. Обсуждать кустарное производство вообще бессмысленно - все на совести фантазии ювелира.
 
Форум » Находки и Индентификация » Индентификация найденных предметов » Помогите определить (Определение находок)
Страница 1 из 1 1
Поиск:



Copyright "КО и О" © 2011-2012г.


Создать сайт бесплатно
Яндекс.Метрика