[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » Garrett AT-Pro или X-terra 705 (Ваше мнение...)
Garrett AT-Pro или X-terra 705
Varon Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
С Тёркой знаком, в руках держал, ходил-бродил.. В воду не совали по-моему её, даже на глубину катушки.. Тут всё понятно, прибор хороший, проверенный.
А вот Прошку (AT-Pro, позиционируемый как "подводный" прибор), не видел, хотя ходил с аськами 250 и 350... Больше AT-Pro интересует как наземный прибор, но с условиями, что по дури можно залезть поглубже в лужу и не бояться мокрой погоды smile
Может кто знаком или наслышан про такой девайс? Интересует, конечно же, личное мнение, а не ссылки на ревьюдетектор и прочие ресурсы. Думаю многим будет интересно, особенно Валере (skorpion61)который, как я понял мечется, в хорошем смысле, между землей и водой smile

Добавлено (02.04.2013, 10:28)
---------------------------------------------
Что, никто не замолвит словечка? )) ап


Ловись чешуйка*
 
alex967 Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ат про производства начала 2012 года имел множество недоработок!! Сейчас всё исправлено работает отлично,по поводу воды он вполне нормально работает ,погружались с ним прошлым летом на карьере и на глубину почти в 4 метра ,одна не мало важная деталь!!! После каждого погружения или выхода в поле желательно все его резиночки(герметичные прокладки) смазывать жидким силиконом,чтоб обезопасить прибор от попадания влаги в блок,в связи с тем что не вся вода в наших водоёмах кристально чистая,за частую все водоёмы имеют в составе воды множество примесей которые негативно сказываются на прочности резины и на её мягкостные и гибкостные качества,то есть резинка зачерствела из-за воздействия воды либо песка и грязи,в ней появляются трещенки через которые соответственно и попадают мелкие капли воды!!!А в остальном гаретт ат про не уступает тёрке 705,кроме как на глубине обнаружения,тёрка всётаки в этом посильнее!! С Ув. Лёха.
 
Varon Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Лёш, спасибо, бум дальше размышлять.. Терка и стоит дороже, плюсом идет подсветка для работы в сумерки - все-таки по-приятнее.. 
В последнее время, начитавшись, стал обращать внимание на Текнетикс Т2 - хвалят.
По описанию - это тот же Фишер F 75, но проще по работе и не такой глючный на замусоренных участках, стоит чуть дороже 705-й тёрки, но более чувствителен к мелочи и немножко выигрывает по глубине..
Запарился что-то я, до весны видимо предстоит мне жить муками выбора, а это ЕЖЕДНЕВНЫЕ поиски информации по приборам, блин яж не выдержу ))


Ловись чешуйка*
 
alex967 Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Иван подсветка на тёрке не такой уж и большой плюс!! Я с тёркой отходил сезон 2012 года и за всё время ни разу подсветкой не пользовался,так как сейчас есть огромное множество налобных фонариков с фонарём проще и в земле ковырятся и в случае сигнала на табло посмотреть!! На счёт Текнетикс я вообще ни чего не знаю,я не видел этот прибор ,не ходил с ним! А вот с гарретом ат про я общался ,меня он очень порадовал!! Ну здесь всё дело в желании,я хотел ат про я его получил,но у меня цель конкретно лазить в воду,а ты выбирай себе прибор по своей цели,если ненамереваешся в воду лезть то бери сухопутника!! А вот на счёт большей глубины на маленькие предметы тут я с тобой поспорю, иногда на глубине лежит такой хлам типо маленьких кусочков алюминиевых пробок времён СССР,и что ты хочеш за каждой пробкой метр вкапываться,это мне кажется лишний геморрой и разочарование!!Основное количество монеток потеряшек лежат на глубине не больше чем в полтора - два штыка лопаты!!
 
Varon Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Да я и не говорю, что метр )) тем более на метр никакой прибор пробку не засечет, тут с двух штыков бы эту пробку поднять )))
Да и с мелким мусором всё понятно. Тут дело идет на сантиметры (я так понимаю 2-3), а отличить пробку от чего-то полезного даже на штык, наверное, никак не выйдет.


Ловись чешуйка*
 
alex967 Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно не отличить!!))) Копать надо всё!!!
 
skorpion61 Дата: Среда, 03.04.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5813
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Да Лёха ты прав,тем более если это перспективное место,так как находки могут быть своеобразные,от кованного гвоздя ,до наконечника стрелы либо копья.

 
alex967 Дата: Среда, 03.04.2013, 23:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да Да))))копаешь всё и за одно землю от хлама чистишь,а вот чистка земли дело благое,дедушка отблагодарит за твой труд!!!
 
Tailor Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:10 | Сообщение # 9
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Ставлю свое словечко т.к. отходил с Прохором два сезона. Очень мне нравиться. Легкий,отличный дискрим, ВДИ -100 единиц. Чермет отличает на раз два. Катушка ДД просто супер и уши не отвалятся, под дождем ходить- одно удовольствие . Не нравиться тем, что звук не регулируется.

Если что, в личку.
 
Varon Дата: Среда, 10.04.2013, 20:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Дядь Володь, спасибо за объективное мнение )) всех буду дядями называть ))

Ловись чешуйка*
 
Safon Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Tailor, Про регулировку звука могу сказать, что это классика...С какими Гареттами ходил, а это Аси 150, 250 -"была до последнего у меня" 350 (150-ю и 350-ю брал попробывать что за прибор), ни у одного прибора регулировки громкости не встретил. Да согласен иногда это не удобно. Да что я вру-то сам себе, всегда это не удобно, но легко устранимо при помощи наушников с регулировкой громкости, чтоб на уши не давило. В целом прибор мне понравился, мусор да распознает превосходно (чер. металл). Единственная проблема с которой столкнулся на Прошке, то это хрупкий подлокотник, уже паял его.

Не есть то, что нашли.....Есть то, что потеряли.
 
Varon Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:04 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Safon, да, аськи они такие, в итоге я проявив чудеса логичности отказался и от того и от другого прибора, и взял Текнетикс. Пока он еще работает ))
У него, кстати, есть регулировка громкости ))


Ловись чешуйка*
 
Safon Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Varon, регулировка это большой плюс,поделишься ощущениями от прибора???.

Не есть то, что нашли.....Есть то, что потеряли.
 
Varon Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:35 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
http://starovnik.ru/forum/30-339-1  глянь тут, а потом ниже:

Добавлюсь, что прибор все-таки оказался нервным, и при работе по засохшей жесткой траве выдает достаточно много фантомных звуков. sad
Они (звуки), конечно, достают, но в принципе бродить по полю можно.. Народ ссылается на фантомы из-за большой чувствительности аппарата к мелким целям. Я думаю так оно и есть, он видит всю хрень, даже совсем ненужную )) но не так глубоко как мной ожидалось.. 

По глубине - похож на Х-Терру 705, но повторюсь сигналов намного больше (сравнивал в процессе), если ходить в режиме все металлы и не загонять дискриминацию ближе к высоким числам...

В данный момент задумаваюсь о дополнительной катушке НЕЛ/МАРС (не знаю кто их еще для него делает), для повышения стабильности в работе.. а там ХЗ что получится ))

Вобщем посмотрим, пока желания выбросить или разбить не появилось ))


Ловись чешуйка*
 
Safon Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:52 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за подробный рассказ....

Не есть то, что нашли.....Есть то, что потеряли.
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » Garrett AT-Pro или X-terra 705 (Ваше мнение...)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Яндекс.Метрика